I.E.S. "ILDEFONSO SERRANO" DE SEGURA DE LEON
 CURSO 2020/2021
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES
   
   
TUTORES 
 CURSO TUTOR
 1º ESO A  María Magdalena Guareño Álvarez
 Martes 11:45h - 12:35h
 1º ESO B  Concepción Romero Romero
 Martes 11:45h - 12:35h
 1º ESO C  Manuel Rodríguez García
 Viernes 9:25h - 10:20h
 2º ESO A  Alejandro Dávila García
 Jueves 11:45h - 12:35h
 2º ESO B  Esperanza Cruz de Toro
 Lunes 12:40h - 13:35h
 3º ESO A  Virginia Reales Rubio
 Viernes 9:25h - 10:20h
 3º ESO B  Luna García-Longoria Batanete
 Viernes 9:25h - 10:20h
 3º ESO C  María del Carmen Repilado Quintero
 Miércoles 9:25h - 10:20h
 4º ESO A  José Morejón Mariano
 Martes 12:40h - 13:35h
 4º ESO B  Laura Carmona Félix
 Lunes 9:25h - 10:20h
 4º ESO C  Isabel María Márquez Terrazas
 Lunes 10:20h - 11:15h
 PRAGE  Francisco Tardío Gastón
 Jueves 10:20h - 11:15h
 PMAR II  María José Gómez Nieto
 Miércoles 11:45h - 12:40h
 1º Bachillerato A  Isabel María Garduño
 Viernes 11:45h - 12:40h
 1º Bachillerato B  María del Pilar García Ramírez
 Jueves 12:40h - 13:35h
 2º Bachillerato A  Puri Peñato Pérez
 Martes 12:40h - 13:35h
 2º Bachillerato B  Isabel María Picón Jaramillo
 Miércoles 11:45h - 12:40h
 1º Ciclo Formativo  Valentín Miranda Álvarez
 Martes 11:45h - 12:40h
 2º Ciclo Formativo  Cristina Liánez López
 Martes 10:20h - 11:15h
 1º FPB  Remedios Márquez Barragán
 Jueves 11:45h - 12:40h
 2º FPB  Francisco José Bretones Gallego
 Lunes 12:40h - 13:35h
 
PROFESORES 
 Santiago Ambrona Vasco  Lunes 12:40h - 13:35h
 Juana Benitez Borrego  Jueves 11:45h - 12:40h
 José Carmona Vence  Miércoles 11:45h - 12:40h
 José Luis Casquete Medina  Martes 12:40h - 13:35h
 José Antonio Cordero García  Viernes 10:20 - 11:15h
 Nazaret Cordero Macarro  Viernes 10:20h - 11:15h
 Isabel María Díaz Vallejo  Miércoles 9:25h - 10:20h
 María Domínguez Guillén  Jueves 10:20h - 11:15h
 Mª Remedios Fernández Álvarez  Miércoles 11:45 - 12:40h
 Juan Luís Fornieles Álvarez  Martes 12:40h - 13:35h
 José María García Sánchez  Miércoles 11:44h - 12:40h
 Francisco José Garriga Bermejo  Lunes 9:25h - 10:20h
 Ana María Gil Nogales  Miércoles 12:40h - 13:35h
 Manuel Hermoso González  Martes 11:45h - 12:40h
 Inmaculada Hernández Durán  Miércoles 9:25h - 10:20h
 José María Molina Arcas  Lunes 11:45h - 12:40h
 Nerea Pachón Padilla  Miércoles 12:40h - 13:35h
 Mª Gloria Ramos Segade  Lunes 12:40h - 13:35h
 José María Roldán Cordero  Martes 11:45h - 12:40h
 Inmaculada Romero Refoyo  Viernes 11:45h - 12:40h
 José Pedro Rubio Marrón  Martes 10:20h - 11:15h
 Fabián Sánchez Barrera  Viernes 12:40h - 13:35h
 Cayetano José Serrano Cantonero  Miércoles 11:45h - 12:40h
 José Luis Torrente Martínez  Lunes 12:40h - 13:35h
 Jesús Vicente Verdejo Barranca  Jueves 11:45h - 12:40h
 Agustín Carlos Villalba Atienza  Jueves 10:20h - 11:15h
 María de los Ángeles Zafra Torres  Jueves 10:20h - 11:15h